Первенство Московской области по дзюдо

26 - 27 августа 2017 года в подмосковном Обухово проходило Первенство Московской области по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет.

В соревнованиях участвовали  258 юношей и   62 девушки. Спортсмены из  Коломны, Лобни, Дзержинского, Рошали, Дмитрова, Щелково, Электроуглей, Подольска, Красноармейска, Ступино и т.д. приняли участие в открытии сезона 2017-2108 г.г.  Так же в борьбе за медали была допущена комнада из г. Горловки Донецкой области.                             Наро-Фоминский муниципальный район представляли спортсмены спортивной школы №2 "Юность" Гаенко Андрей (весовая категория до 60 кг) и Наджмудинов Рашид (весовая категория до 50 кг).

Гаенко Андрей  проиграл первую схватку своему сопернику и  выбыл  из соревнований, а вот Наджмудинов Рашид одержал две победы и за выход в полуфинал уступил своему сопернику. В поединке  за бронзовую медаль Рашид потерпел поражение. В итоге в своей весовой категории он занял 5 место.

Тренеры: Игорь Александрович Кузнецов и Владимир Петрович Пастух.