Софья Сергеева и Антон Аристархов  победили в стрельбе смешанных команд

С 5 по 12 августа в пгт.Мирный (Республика Татарстан) проходили лично-командное Первенство России по стрельбе из малокалиберного оружия и личные Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия среди спортсменов 1999 года рождения и моложе.

11 августа на Всероссийских соревнованиях спортсмены распределили места в олимпийском упражнении «пневматический пистолет, смешанные команды, дистанция 10 метров».

Первое место заняли стрелки из Московской области Антон Аристархов и воспитанница спортивной школы №2 "Юность" Софья Сергеева. В квалификации спортсмены показали результат 465 очков из 500 возможных, в полуфинале попали 237.7 очка и победили в золотом медаль-матче со счётом 5:1.

В заключительный соревновательный день девушки разыграли медали в олимпийском упражнении "пневматический пистолет, дистанция 10 метров".

Второе место заняла кандидат в мастера спорта Софья Сергеева, попавшая в квалификации результат 379 очков и выполнившая норматив мастера спорта.

Поздравляем спортсменов и их тренеров с отличными результатами!